Заработок в интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Заработок в интернете » Бла бла бла » Как произносить звук TH в английском языке - самый подробный гайд


Как произносить звук TH в английском языке - самый подробный гайд

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добрый день. Мой сын планирует после школы поступить в университет за рубежом. Все 11 лет в школе он учится на отлично, а вот английский язык, а именно правильное произношение, у нас хромает. Как правило, в российских школах произношению уделяют мало внимание, хотя оно очень важно в нашем случае. Вот и получается, что спустя 11 лет школы, ребенок не может донести суть своих мыслей на английском языке. Подскажите, где можно изучить эту информацию? Как произносить звук TH в английском языке?

0

2

Я обучаю английский язык уже четыре года, говорю на английском и понимаю хорошо, а вот с произношением ни как ни могу справиться. Последние три месяца хожу в наушниках и стараюсь повторять произношение, но пока это мало что дало. А где обучают правильному произношению я ни знаю, у нашего учителя у самого плохое произношение.

0

3

Согласна, английское произношения для студентов, обучающихся за рубежом, очень важно. Они должны не только знать английские слова и связывать из них предложения, но и уметь правильно произносить данные предложения. Я думаю, что учиться можно, как с репетитором, так и онлайн.. Для начала посмотрите Как произносить звук TH в английском языке - самый подробный гайд. А вообще, информации в интернете, сейчас, много.

0

4

Oksana написал(а):

Для начала посмотрите Как произносить звук TH в английском языке - самый подробный гайд.

Ну, думаю, что одним звуком TH вы не обойдетесь - в английском языке есть и другие звуки, их немало и все они требуют правильного произношения. К сожалению, наши преподаватели лишены были практики живого общения с носителями языка и сейчас это приносит свои горькие плоды. Но фонетику можно поправить, есть такие видео-уроки в интернете.

0

5

Английское произношение в школах большинству из нас не давалось. Да и преподаватели английского далеко не все его имели. Чему же могли научиться дети. В основном мы изучали сам язык и как проавильно строить предложения.

0

6

Просмотрел интернет-ресурс, упомянутый в одном из сообщений. Возникло ощущение, что урок проводит американец, так что, наверное, можно пользоваться этим видео-уроком. Добавлю еще, что Ваш сын быстро освоит произношение, когда окажется в Англии, или куда он там нацелился. Так что, не переживайте.

0

7

Да, практика общения с носителями языка - это лучший вариант поскорее освоить правильное английское произношение. Видеоуроки тоже пригодятся, но практиковать разговорную речь с носителями куда круче.

0

8

Ну не у всех же есть такая возможность ехать в Англию или штаты, чтобы практиковаться с произношением. А вот на видео этого человека действительно создается впечатление, что он американец. Можно пока подучить произношение по его видеоурокам.

0

9

Совершенно справедливо, моя дочка тоже учила язык, правда, немецкий, с репетитором, но полностью освоить грамматику и произношение смогла только тогда, когда переехала в Германию. Сейчас говорит, как заправская немка. Но и интернет-ресурсы способны в этом случае крепко помочь, люди их хвалят не зря.

Отредактировано luim (2021-10-12 09:15:23)

0

10

Конечно еще хорошо, когда есть возможность учить языки еще с раннего детства. Детям они даются легче, чем взрослым. В том числе и произношение тоже. Но действительно, если есть возможность практиковаться с носителями языка, то это очень хорошо.

0


Вы здесь » Заработок в интернете » Бла бла бла » Как произносить звук TH в английском языке - самый подробный гайд


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно